Corsican Circuit 2016 FINAL

Corsican Circuit 2016 FINAL

20th Corsican Circuit,22 – 30 Oct 2016, Bastia (France) INFO-LIVE-PGN

20th Corsican Circuit Open Gledura Benjamin HUN Korzika Open 2016 18 GM, 53 induló 7.hely 14910327_1161079783938467_2961335185042882544_n 14639790_1161078040605308_2417974742833653630_n 14633094_1161078493938596_899973216597553622_n

Website

Results

Corsican Circuit 2016 – Open Corsica Maestri
Classement après la ronde 9
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr. Cu.
1 g KOROBOV Anton 2687 F SenM 7 2767 42 36
2 g MOISEENKO Alexander 2648 F SenM IDF Lutèce Echecs 2731 42½ 36
3 g ANTIPOV Mikhail Al. 2557 F JunM 2709 41½ 34½
4 g DEAC Bogdan-Daniel 2543 F MinM 6 2670 43 35
5 g ANDRIASIAN Zaven 2622 F SenM 6 2668 41 34
6 g AZAROV Sergei 2577 F SenM 6 2651 43 33
7 g GLEDURA Benjamin 2585 F CadM ALS Mulhouse Philidor 6 2615 41 30
8 g VOCATURO Daniele 2600 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 2608 37 31
9 m BELLAHCENE Bilel 2475 F JunM IDF Tremblay en France 6 2547 37½ 30½
10 g GHARAMIAN Tigran 2626 F SenM PAC Nice Alekhine 2599 41½ 32
11 g ONISCHUK Vladimir 2602 F SenM 2590 39 30½
12 m LEENHOUTS Koen 2499 F SenM 2586 40 30
13 m SKOMOROKHIN Roman 2399 F SenM 2571 38 27
14 m MESKOVS Nikita 2483 F SenM 2528 36 28
15 f HANSEN Mads 2445 F SenM 2501 35 26
16 m KATHMALE Sameer 2294 F SenM 2492 34 21½
17 g KOGAN Arthur 2530 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 2444 33 23½
18 m DELORME Axel 2513 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 5 2546 39½ 30
19 g LAGARDE Maxime 2593 F SenM PAC Nice Alekhine 5 2546 36½ 26½
20 m ABHISHEK Kelkar 2387 F SenM 5 2465 34½ 21½
21 g DONCHENKO Alexander 2581 F JunM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 2464 35½ 26½
22 g GLEK Igor 2377 F SepM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 2431 34 21½
23 g MAKSIMENKO Andrei 2497 F SenM 5 2390 34½ 23½
24 f PATUZZO Fabrizio 2363 F SenM 5 2386 31 20
25 m MASSONI Michael 2325 F SenM CRS Corsica Chess Club 2457 36½ 24
26 f SONIS Francesco 2395 F MinM 2434 34½ 21
27 m KANTANS Toms 2476 F SenM 2417 37½ 25½
28 m DRAGOJLOVIC Andjelko 2331 F SepM CVL Chevau-légers de la Choisille 2400 33½ 21½
29 RAJA HARSHIT 2302 F MinM 2396 32½ 21
30 g RIFF Jean-Noel 2478 F SenM ALS Mulhouse Philidor 2351 32½ 21½
31 m VUILLEUMIER Alexandre 2349 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 2351 31 19½
32 mf KANTANE Anna 2263 F SenF 2339 29½ 18½
33 g LAXMAN R.r. 2411 F SenM 2330 33½ 22½
34 g MIKHALEVSKI Victor 2523 F SenM 4 2386 39 26
35 m PISCOPO Pierluigi 2405 F SenM CRS Echecs-Club Ajaccien 4 2354 35½ 23
36 gf ARUTYUNOVA Diana 2220 F SenF 4 2340 34 20
37 m BARBOT Pierre 2453 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 4 2325 33 19½
38 f ZWAHR Paul 2318 F SenM 4 2323 34½ 19½
39 m BRUNO Fabio 2448 F SepM CRS Balagna Chess Club 4 2313 33 23
40 ARJUN KALYAN 2312 F MinM 4 2300 30½ 17
41 f BASKIN Robert 2402 F CadM 4 2255 32 20½
42 m LOISEAU Quentin 2439 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2344 36½ 24
43 m PEEK Marcel 2319 F SepM 2294 34 18½
44 BRETHES Francois 2281 F SenM CRS Scacchera ‘llu Pazzu 2237 31 15½
45 mf HEINEMANN Josefine 2242 F JunF IDF Clichy-Echecs-92 2221 31 15½
46 VIDAL Llewellyn 2200 F SenM OCC Echecs Club Montpellier 2211 30½ 14
47 LALLEMENT Victor 2205 F SenM PAC Echiquier Centre Vaucluse 2167 27 12
48 f LYELL Mark 2190 F SepM 3 2177 32½ 12
49 ANDERSEN Alf R. 2128 F SenM 3 2173 30½ 16
50 SPITZL Vinzent 2146 F CadM 3 2150 27½ 12
51 CRISTOFARI Antoine 2114 F SenM CRS Echecs-Club Ajaccien 3 2145 28 15
52 TOMASI Albert 2200 F BenM CRS Echecs-Club Ajaccien 3 2103 23½ 10½
53 BRESSY Theo 2162 F CadM OCC Echecs Club Montpellier 2106 28½ 12½
54 HALMEENMAKI Tuomo 2170 F SenM 2 2034 27½
55 ff EIZAGUERRI FLORIS Maria 2167 F BenF 2 1924 26
56 GROFFEN Hans 2173 F SepM 1 1976 25½ 6

Corsica Masters: Anand vs MVL in final

20th Corsican Circuit,22 – 30 Oct 2016, Bastia (France)